首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
286 1
浏览 回复
房屋拆迁事宜
  • 1 主题
  • 3 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市自然资源和规划局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

市城乡规划局负责人您好:2018年4月份,家里电话通知,村里(霍邱县临淮岗乡小新村梨一组)下达文件说是拆迁事宜,以每户(5w/人)给予拆迁补偿。请问是否属实,家里已经签过字了,可是从哪里能看到相关文件,何时何时会打款呢?还有说什么拆迁之后,原本地还是你的,只是不能在这住了,一旦打款,要你搬走就必须得搬,搬走之后每个月还有租房补贴。但是就觉得好矛盾,村里又在给要拆迁的地方修路了,这是要闹哪样是拆还是不拆,特来此咨询,还请回复,在此谢过。

  • 4 主题
  • 2136 帖子
  • 15204 积分
沙发

网友您好,根据您反映的情况,建议您直接向霍邱县住建委进行咨询和反映。谢谢您的理解与支持!

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图