六安市人民政府网

欢迎您,游客:391701965!

返回列表
147 1
浏览 回复
关于档案的咨询
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

您好,我是2016届专科毕业的,由于当时学校没有说清楚,一直没有持报到证报到,报到证上是裕安区人力资源管理服务中心,当时学校说档案是寄回原籍了,那我应该去哪里查询自己的档案,是否需要再去报到呢?

  • 2 主题
  • 4142 帖子
  • 23485 积分
论坛元老
沙发

网友你好:
       根据你的情况,档案应在裕安区人力资源管理服务中心,往届生不再需要报到。咨询电话:0564-3310203。

留言者评分: 100 分, 查看详细
快速回复 
游客:391701965
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息