首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
278 1
浏览 回复
关于农村扶贫问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市扶贫办
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问市扶贫办,近期是否有市扶贫小组进农村检查核实?因为过去一直在各种申请却被无情回绝申请不上的困难家庭近期突然有大队干部到访,被告知该家庭户已于2014年就已入扶贫名单,并被告知近期上面有人下来查访,告知一系列该回答的问题(但是与事实不符)。相信此现象不只该户一家。故甚感疑虑,不知此中是否有农村干部贪污扶贫公款问题,希望市扶贫办领导能够彻查!

  • 0 主题
  • 47 帖子
  • 680 积分
新手上路
沙发

网友,您好。请提供详细信息,便于调查核实。

留言者评分: 36 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图