六安市人民政府网

欢迎您,游客:456359985!

返回列表
114 1
浏览 回复
请城管局继续关注老九中巷,滨河菜市场门前马路占道经营问题
  • 11 主题
  • 0 帖子
  • 320 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

我已好几次向城管局反应老九中巷,滨河小区北门门前马路占道经营问题,都没有效果,回复说已整改,好像和没反应前一样,该怎么摆摊还是怎么摆摊,不知道是敷衍了事,还是对百姓诉求无动于衷,

附件:
IMG_20180615_055906.jpg [2451.96 KB]
  • 7 主题
  • 5512 帖子
  • 32151 积分
论坛元老
沙发

市民朋友:
你好,我局在接到你反映的滨河小区菜市场,老九中巷,占道经营严重的问题后,立即组织人员对九中巷两侧摊点进行规范,责令经营户定时经营,经营期间将摊点规范秩序摆放,确保行人出行畅通。后期我局小华山大队在此处定岗执法队员将协助并督促市场物业加强对摊点经营户监管力度,落实长效管理机制。


                                                                                                                                                   六安市城市管理行政执法局
                                                                                                                                                             2018.06.15

留言者评分: 36 分, 查看详细
快速回复 
游客:456359985
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号