六安市人民政府网

欢迎您,游客:455022487!

返回列表
348 2
浏览 回复
金寨江店人民法院干事用我们六安说来讲太吊郎,影响我们老百姓对法院形象,我这个帖子是事实为什么不能过?如果你们网站都避重就轻,这个网站不要也罢
  • 24 主题
  • 22 帖子
  • 860 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市司法局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我在4月11日左右在金寨江店人民法院拍卖的一套住宅,拍中六安市区的一处小区住房一套,本来是件高兴事,现在变成了窝心事!从拍卖成功到现在2个多月了到现在手续还没帮我搞好不能过户!第一次给材料是拍卖的第十二天,我心还在想法院就是不一样干事靠谱不会是人民最信任的法院,材料拿来时我看只有一张法院执行裁定书,我就觉得不对,就凭这一张就能过户,我还特意问了办事法官,他说你拿这个就可以到不动产登记中心去办过户手续,我当时也就将信将疑,跑到房管局2楼,我把情况说明,给房管局领导看了我的资料,他说你就拿这个就能过户了,然后说了一堆材料我都没有记住,必定以前听都没听过没有记住,后来就用手机记录几个主要的,必定想着法院肯定懂,还有在法院执行裁定书里买受人的名字出现了一个不认识的人,后来问法院是名字填错了,这不是太屌郎了吗,这是法院不是普通的打字社!然后我就说了下需要的有他项权证,协助执行通知书,房产证,然后等了半个月交房,交房是还是挺正规的镜头下执法,还带来了他项权证,叫我把错了名字的执行裁定书给他们带回,资料从新递给我,等了半个月材料寄过来了,我心想这下行了,我带着执行裁定书和他项权证去房管局,那边说材料还是不全啊,没有协助执行通知书,我没没权帮你解押,我又和法院沟通,法院说好我们尽快寄给你等了半个月寄过来了,我到房管局去解押,解押出口说你这材料不全啊,你这需要1.注销申请表2.需要注销申请注销申请委托书.3结清证明.好吧我又和法院沟通半天,法院说我们没有这些东西,后来有位领到接了电话,他说这些是银行提供给他们的材料,帮我找找在不在他们那,过来半个小时,我打电话他说不在他们那,我说那怎么办没有这些材料我没法解押啊,他说在让我等电话,我等了半天没有给我打电话,就想着既然是银行出具的材料,我就到青山信用社去试试碰碰运气吧,到了银行把我的情况说明,他说材料是在我们这,但法院没找他们要所以就没给,后来我把解押的材料准备齐了顺利的解押了,到库房里去拿房产证,到了库房一找房产证已被执行人老婆去年拿走了,已不在房管局,我又到2楼办事窗口说要注销原来的房产证,我又到12号窗口,他说你这协助执行通知书不对啊,没有需要协助的房产证号,我们不能认定是协助哪套房啊,我想想有道理,这里还要表扬下12号窗口,他知道了我已经跑了很多躺,他拿着我的材料说我去找领导帮你问问,省的你在跑冤枉路了,他跑到领导那边问清楚了,说第一把房产证号要写上,第二要在协助执行通知书上要加上协助执行原房产证公告作废,要登报1个月后才能办理新的房产证在过户,过户之前需要法院来我们房管局这边有3个查封需要解封,我又和法院联系沟通,那边不耐烦反问我到底需要什么材料能不能一次讲清,当然我也没有说什么,但是心里想,该准备的材料不是由你们去法院准备的吗,需要什么材料你们不懂吗?还需要我在房管局走一个程序找一个材料吗,还有名字搞错了,房产证号没写,都是我没有讲清楚吗!还有协助执行通知书里日期也打错了,用笔改的,笔改过的地方没有盖章,当然这个房管局没说不行,但对我一个外行人来看都能看出来,这不是屌郎吗!这不是低级错误吗?现在的材料又等了十多天了,打电话说在办理其它案件,等搞好就帮我办,这已经2个多月基本都是在等材料的路上,不知道还有等多久,我搞的身心疲惫!我不能过户就不能入驻啊,因为我家孩子在城南小学上学,我要在那边住肯定要先把孩子转校过去,但现在因为办不了过户,我用没法到那边小学去咨询和办理转学,现在就算材料齐全过户还需要一个月做登报通告,还不知道,会不会有其它的意外!我现在一直都在等材料的路上!我会持续发帖知道我材料到达没问题,把我的事情能够重视起来。

  • 24 主题
  • 22 帖子
  • 860 积分
新手上路
沙发

法院已打来电话,第一时间帮我解决问题,感谢感谢

  • 0 主题
  • 158 帖子
  • 1319 积分
注册会员
板凳

网友你好!
      我局已就你反映的情况与金寨县人民法院对接,催促法院依照法定程序尽快办理。请你与金寨县人民法院直接联系,并按要求提供证件资料。

快速回复 
游客:455022487
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号