六安市人民政府网

欢迎您,游客:384924218!

返回列表
388 1
浏览 回复
中考高温,振兴城温莎小镇物业停水!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导,您们好!
     我是振兴温莎小镇业主,自2016年4月入住的,入住不久就发现房屋质量有问题并多次与物业反映协调,至今也没有得到解决!家里新购买的电动车停放在地下车库也是被盗了。。
1.今天是六安中考,高温!我所处在的六安市平桥乡振兴城振兴温莎小镇21#楼层,中午电梯停运,住户停水!中午放学我接着孩子们回家后,发现这一系列问题,我以为是水厂停水打电话问了不是,又以为是小区物业维修需要停水,结果问保安说不是;在这炎热的天气,家里有老人小孩,加上来参加中考试的侄子,大热天不要说吃饭了,连洗个脸的水都没有。
去找物业,得到的回复就是现在实行私人承包制,不缴纳物业费的全部停水断电,分管楼层的是个水电工,拉闸断电关阀停水那就是他的工作职责,物业的余华春主任讲道,还并带威胁口吻说道,事也就这么个事,你们还能怎么样,难道振兴物业的水电工就是这么厉害,可以随意停水断电,主管领导肆意授权?..我们又不欠水电费,你们凭的是那条法律条文来执行的一方政策?
2.振兴温莎小镇小区21#电梯时常在运行时高空坠落,我亲自解救过从14跌落下来的一个小男孩,当时去找的物业保安过来开的电梯,找物业人家物业说这是维保公司的事情,找他们也没用!小区保安也说了,他们也就是执行办事,时常接到物业领导要求他们把电动车抬走(物业不让业主把电动/摩托车停放在停车位上,必须停放在地下停车库,不执行的就让保安直接抬走);
3.小区电梯,楼道广告到处是,生活用水发黄(严重时像泥巴水),公共卫生除一楼外,高层保洁基本是隔三差五才会有人清扫,电梯里面遮挡板,因广告板多次粘贴更换脱落,从冬天到夏天住户过往天天都担心会掉下来;有业主要求物业清洗二次供水装置,物业答复说他们接的是直立管不用清洗,我就想请问振兴物业办的各位领导们,我们业主缴纳的二次供水费是干嘛用的??物业没有设立物业公共维修基金更没有对业主公开,物业办不能涉足,一去就会被群攻,收费员说了不做广告保安保洁工资你来发啊,这样的物业品质,作为业主是不能接受的,楼层上下都有沟通过,谁也没有不想刻意不缴纳物业费,把存有的问题处理解决了,我们也会一分不差的缴纳。

  • 0 主题
  • 4986 帖子
  • 30858 积分
论坛元老
沙发

网友您好!
       您反映的问题,裕安区房产局已联系该小区物业进行了解。经调查,物业存在停水行为,裕安区房产局已责令物业公司不得私自停水停电,要求物业按照合同遵规履约,加强对小区管理以及加强员工教育素质提升,提高服务水平。若您仍有其他疑问,可直接咨询裕安区房产局进行处理。感谢您对我们工作的关注与支持!

快速回复 
游客:384924218
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息