首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
186 2
浏览 回复
请问寿春华府17号楼什么时候拿钥匙?
  • 7 主题
  • 0 帖子
  • 240 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问寿春华府17号楼什么时候拿钥匙?在外租房多年,一家人都期望住上自己的房子,请政府加快交房进度,小区已经竣工多年,希望加快交房工作!

  • 8 主题
  • 5 帖子
  • 290 积分
新手上路
沙发

我也是:【寿春华府】小区的业主,为什么办理入住手续这么慢!听负责算账的同志讲我们所有的资料都交上去了,可以有关部门的【速度】......请问:你们能不能为我们回迁户着想一下也。谢谢
请回帖同志千万不要再写(正在办理中。。。。。。)

  • 0 主题
  • 1047 帖子
  • 10315 积分
中级会员
板凳

网友您好:寿春华府安置小区,目前10-16号楼正在办理交房手续,其他楼栋正在分批上报验收,待验收完毕后及时通知交房。感谢你对征迁工作的支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图