六安市人民政府网

欢迎您,游客:476513153!

返回列表
152 1
浏览 回复
卡地亚湾门窗漏水
  • 17 主题
  • 2 帖子
  • 460 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

卡地亚湾小区普遍存在雨天窗户渗水严重,刮风透风严重,严重影响正常生活,多次反映任未解决!
门窗验收需要检测的三项指标不合格(空气渗透性、雨水渗透性、抗风压性)。
希望质量监督部门可以督促开发企业整改!

  • 0 主题
  • 124 帖子
  • 2090 积分
新手上路
沙发

网友你好:
    根据属地管理的原则,您反映的问题请向裕安区住建局投诉处理,联系电话3312811。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分