首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
221 1
浏览 回复
关于公积金异地购房贷款的咨询
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 住房公积金
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的领导:请问我公积金购买的是南京市,已经买一年,户籍所在地是淮北市。想在咱们六安购买首套住房,能办理公积金贷款吗?谢谢!具体流程是怎么样的?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

您好,根据《安徽省住房公积金资金流动性风险预警机制实施办法》【建金(2017)49号】文规定,我中心自2017年8月暂停办理商转公业务及异地贷款业务,待我市住房公积金个人住房贷款率降低至警戒线内时,由我中心按国家政策及时恢复,并在中心网站予以公告。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图