首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
265 1
浏览 回复
请问直行灯跟左转灯同时绿灯亮起可以借道直行吗?
  • 33 主题
  • 10 帖子
  • 860 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

停在左转道上,当直行跟左转灯同时亮绿灯可以借左转道在不影响其他车辆通行的情况下可以直行通过吗?这样是否会被抓拍记分罚款呢?

  • 2 主题
  • 4417 帖子
  • 27426 积分
论坛元老
沙发

依据道路交通安全法关于道路通行规定的相关要求,车辆驶入导向车道要按导向方向行驶,如遇交通事故等特殊原因,可借道行驶,待驶出堵塞区域,须及时驶回本车道。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图