首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
106 1
浏览 回复
滨河小区北门,老九中巷,占道经营严重,,投诉无人管理
  • 12 主题
  • 0 帖子
  • 340 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

滨河小区菜市场,老九中巷,占道经营严重,向有关部门反应,回复已派人办理,现在上图

附件:
IMG_20180614_055934.jpg [1988.45 KB]
  • 7 主题
  • 5653 帖子
  • 33561 积分
论坛元老
沙发

市民朋友:
你好,我局在接到你反映的滨河小区菜市场,老九中巷,占道经营严重的问题后,立即组织人员对九中巷两侧摊点进行规范,责令经营户定时经营,经营期间将摊点规范秩序摆放,确保行人出行畅通。后期我局小华山大队在此处定岗执法队员将协助并督促市场物业加强对摊点经营户监管力度,落实长效管理机制。


                                                                                                                          六安市城市管理行政执法局
                                                                                                                                   2018.06.15

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图