首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
232 1
浏览 回复
农村交的新农合在网上哪里可以查询
  • 9 主题
  • 0 帖子
  • 280 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫计委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

六安市金安区农村户口,全家一直在外地,家里唯独有一位老人,我们都在外地有社保的,但是全家仍然缴纳新农合医疗保险,但是!我们交的新农合医疗保险能在网上查询到吗?以前安徽省新农合网还可以查到,现在彻底找不到六安市的栏目了,不知道是安徽省新农合剔除了六安市,还是六安市脱离了安徽省新农合??????我们每年交的钱,却在网上查询不到,为何交的农村农保却可以查到呢?麻烦有关部门给个电话!!!!!!!

附件:
QQ图片20180614020603.png [297.58 KB]
  • 0 主题
  • 415 帖子
  • 5000 积分
新手上路
沙发

网友您好!您所反映的问题属于人社部门职能范畴,请您咨询人社部门。感谢您对我市卫生计生工作的关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图