六安市人民政府网

欢迎您,游客:417813625!

返回列表
141 1
浏览 回复
关于淠河总干渠九里沟水电站往百神大桥河沿路段安全问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

6月13晚8点 我一家人在九里沟水利文化公园河边遛弯,一辆无牌驾校车辆以飞快的速度从我一家人身边驶过,当场压残我家小狗,后加速逃离现场。当时我非常气愤此驾驶员的素质和安全意识,那么今天撞的一条小狗,换做是人怎么办!!!表面上这是一起交通事故,但是此路偏僻无路灯、无摄像、无起码的限速、驾驶员只要够胆想开多快就开多快。行人的安全怎么办?请相关领导给与批复。

  • 0 主题
  • 220 帖子
  • 2698 积分
中级会员
沙发

网友您好!您在“百姓畅言”中反映的淠河总干渠九里沟水电站往百神大桥河沿路段安全问题,市水利局领导高度重视,立即安排公园建设单位调查核实,现将相关情况回复如下:
九里沟水利文化公园一期工程,是按照市发改委批复的建设内容施工,公园规划面积57公顷,公园范围内道路沿线布置安装路灯共247套,布置安装限速、指示等各类交通标志、标牌50块,安装车阻石20个,限速带2处,同时还布置草坪灯330套以及各种墙灯、射灯等。由于公园管理单位市政府才确定,公园内管理费用暂未落实,同时由于备战桥施工影响,拆除了附近的部分绿化和路灯管线,因此公园路灯未亮,但交通标志已全部安装到位,我们将积极协调相关单位解决供电问题。淠河总干渠九里沟水电站往百神大桥河沿路段水利文化公园以外部分,属安徽省淠史杭灌区管理总局管理的堤顶防汛道路,一般情况下社会车辆严禁驶入。当然,我们也要呼吁驾校、驾驶员特别是教练车驾驶员更要遵守交通规则,文明驾车。

留言者评分: 100 分, 查看详细
快速回复 
游客:417813625
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号