六安市人民政府网

欢迎您,游客:353827789!

返回列表
151 1
浏览 回复
期待公平执法
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

这次全市正在如火如荼争创文卫城市,作为普通市民,理应全力拥护,但希望城管一视同仁,公平执法!家有一位下岗亲戚,在学校门口就是放学一小会做点小生意维持生计,前几天东西收去了,取回罚款起步500元,无可奈可不要了,但是整治后效果怎么样呢?请领导到汇文,皋城学校门口放学时间段调研一下看看,出店经营,摆摊设点,广告牌...现象依然,有的家是不是在你们行动前就接到通知,希望内部自身建设!公平执法!广大老百姓正在期待中.....

  • 7 主题
  • 5424 帖子
  • 31271 积分
论坛元老
沙发

网友您好:校园周边的环境整治始终是我局创建文明城市的一项重要工作,我局市容执法支队已多次对校园周边经营户和占道摊点主进行宣传教育,也组织了多次专项整治行动,但是由于在学生上、下学的时间段,人流量大,执法难度大,存在安全隐患,周边经营户在多次整治后仍然有出店经营、占道摆摊设点等反弹现象。针对以上情况,我局市容执法支队采取阶段性的整治和定点、定时管理相结合的的模式加大整治和管理力度。
对于您提出的执法没有一视同仁,执法不公平的情况,请您提供相关的证据材料向我局纪检监察部门投诉,按相关规定处理。
感谢您对城市管理工作的监督和支持。

                                                                                                                                                             六安市城市管理行政执法局
                                                                                                                                                                2018年6月15日

快速回复 
游客:353827789
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息