六安市人民政府网

欢迎您,游客:356634198!

返回列表
120 1
浏览 回复
叶集区三元乡新塘村小畈组村村通道路修建问题!!!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

叶集区三元乡新塘村小畈组村村通道路修迟迟未修建,年初的时候说过完五一就修建,期间已派人丈量路基,道路两旁碍事道路已经砍伐,整体路基已整出来,说好的五一之后修建,如今迟迟不修,后来领导又说不修了,全队270多口人天天盼着修路,如今又成为泡影,领导每次都拿要整体搬迁来搪塞老百姓,说好的道路如今又不休了,我想知道是村村通道路款项未到位,还是有其他原因,请给出合理解释!

  • 3 主题
  • 401 帖子
  • 3352 积分
中级会员
沙发

网友您好!
      您反映的路段建设问题收悉,接到您的咨询后,三元镇立即组织人员现场勘察,该道路已纳入今年实施项目计划,并于6月14日开标,端午节后施工。

                                                                                                                                                                     叶集区三元镇人民政府
                                                                                                                                                                             2018年6月14日

快速回复 
游客:356634198
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息