六安市人民政府网

欢迎您,游客:478968700!

返回列表
176 1
浏览 回复
丽水康城高空抛物现象严重
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

振华东路的丽水康城C区,高层住户高空抛物行为几乎天天发生,天天有人往下抛垃圾,甚至丢钢筋,下面就是沿街的商铺,甚至把三楼住户遮阳玻璃砸碎,请问相关部门是否能责成丽水康城开发商或物业加装高空抛物摄像头,防止此类行为的发生,这种低素质行为与六安市争创文明城市相违背!