首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
182 1
浏览 回复
丽水康城高空抛物现象严重
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

振华东路的丽水康城C区,高层住户高空抛物行为几乎天天发生,天天有人往下抛垃圾,甚至丢钢筋,下面就是沿街的商铺,甚至把三楼住户遮阳玻璃砸碎,请问相关部门是否能责成丽水康城开发商或物业加装高空抛物摄像头,防止此类行为的发生,这种低素质行为与六安市争创文明城市相违背!

  • 0 主题
  • 121 帖子
  • 1412 积分
新手上路
沙发

针对反映问题:已经责令丽水康城物业做出整改;丽水康城物业已经对小区业主发出通知,提醒业主爱护小区环境,反对不文明行为,另外物业积极联系开发企业加装高空抛物摄像头等监控设施,疏堵相结合,避免类似情况再次出现。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图