六安市人民政府网

欢迎您,游客:354113163!

返回列表
57 0
浏览 回复
丽水康城高空抛物现象严重
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 受理中

振华东路的丽水康城C区,高层住户高空抛物行为几乎天天发生,天天有人往下抛垃圾,甚至丢钢筋,下面就是沿街的商铺,甚至把三楼住户遮阳玻璃砸碎,请问相关部门是否能责成丽水康城开发商或物业加装高空抛物摄像头,防止此类行为的发生,这种低素质行为与六安市争创文明城市相违背!

快速回复 
游客:354113163
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息