六安市人民政府网

欢迎您,游客:359673629!

返回列表
158 1
浏览 回复
深夜飙车扰民
  • 10 主题
  • 7 帖子
  • 370 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

      本人对贵单位上次投诉之后依旧没有什么作用,第三次投诉这里深夜飙车扰民

      这里有4-5个鬼火少年,骑着改装之后的助力车(加上炫彩大灯、直排排气管),每天晚上一旦10点之后(22:00-次日凌晨1点左右),就开始三五个约好从皋城东路开始,途经正阳路、经二路之类的,绕个几圈才走,每次经过新加坡御苑那里,就喜欢突然炸街(猛然加速)。  那声音比放鞭炮还响,之后就一路狂飙走了,我们住两边小区的居民每天晚上被吵醒或者吵得睡不着,好烦人啊!报警几次都不行,现投诉:1.他们非法改装(图二画圈一个紫灯、一个绿灯在那飙车)2.超速行驶,危害安全 3.噪音扰民。   
另外希望贵部门联合其他单位检查下市区修车铺跟摩托车售卖部,他们为了赚几个钱昧良心替人改装助力车扰民不说,也是对车主不负责,出了事谁担责任?鬼火少年失手了有几个活下来的?更重要的是这可能会危害他人财产、生命安全!
      希望能安排个驻点蹲守,调监控没什么用,连牌照都没有怎么查?

     图一:鬼火少年人齐了准备起步(对面是新加坡御苑小区)

     图二:画圈处鬼火少年飞速起步,紫灯跟绿灯准备炸街了!(真心烦)

附件:
飙车01.jpg [1676.15 KB]
飙车02.png [401.14 KB]
  • 2 主题
  • 4162 帖子
  • 24886 积分
论坛元老
沙发

因飙车违法行为多发生在夜间或凌晨等交通管理薄弱时段,交警部门将积极协调治安、特警等警种,积极开展联合整治行动。

留言者评分: 26 分, 查看详细
快速回复 
游客:359673629
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息