首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
182 1
浏览 回复
结婚登记办理
  • 18 主题
  • 2 帖子
  • 480 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

裕安区民政局你好,因我的户口仍在霍邱,但目前是在该区有住房,请问是否可以直接在裕安区办理结婚证,还是必须回户口所在地?此外,结婚证的照片是否可以自己在外面拍摄符合规定的照片后带去使用?谢谢!

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图