首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
172 1
浏览 回复
建议312国道南辅道一品铭城路口设置限高杆
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

城南周谷堆附近聚集几个小区,人口流量大,且还有几个幼儿园、菜市场,从312国道下来的大货车及罐车大部分从辅道一品铭城路口转弯到105国道,造成道路拥堵且存在较大隐患,更让人受不了的是夜间,不能开窗户,开窗户大货车声音特大,一辆接一辆,晚上无法睡觉,小孩根本睡不着,前期把路口封了两天,现在又通了,夜间大货车陆陆续续从这路口走。强烈建议在此路口设置限高杆,让大货车从桥上上105国道。

  • 1 主题
  • 156 帖子
  • 2070 积分
新手上路
沙发

网友你好,312国道相关事宜不属于裕安区管辖,设置限高杆请咨询交警队。谢谢

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图