六安市人民政府网

欢迎您,游客:356636396!

返回列表
205 1
浏览 回复
海亮官邸这样的违章都不管吗?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

海亮官邸的饭店把楼顶都打穿了,还建了这么多违章建筑,难道城管市容部门都不知情吗?如果这样破坏房屋结构都是合法的,我们业主是不是也可以在楼顶搭建违建呢?希望有关主管部门给我们业主一个答复。谢谢

附件:
IMG_0268.JPG [177.17 KB]
IMG_0267.JPG [195.84 KB]
  • 7 主题
  • 5426 帖子
  • 31291 积分
论坛元老
沙发

网友您好,接到您的反映后,市城管局派驻平桥大队高度重视,立即安排执法队员到现场进行查看和处置,对楼顶违法建设依法下达了《限期改正违法行为通知书》并上报数字化平台(案件号:20180612100724422),责令户主限期自行拆除。如逾期未拆,大队将依法组织予以拆除。
感谢您对城市管理工作的关心与支持。

                                 六安市城市管理行政执法局
                                  2018年6月13日

快速回复 
游客:356636396
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息