首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
173 1
浏览 回复
夜间车辆乱停严重
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

各位领导你们好!我是凯旋名门小区居民,小区门口夜市太多,严重影响我们的生活,。从下午三四点到夜间门口太堵,进出很不方便,晚上家里都弥漫着一股油烟味。特别下班到十一点左右,那些吃小摊的没素质的人 是随便停车,经常都停在黄线上。只有铲除那些违规小摊,这种现象才能缓解。望各位领导为我们居民所想。我们也知道让你们很难。但看在你们为人父母官的份上,希望能理解我们很大部分人的心愿——坚持不懈整理。

  • 2 主题
  • 4417 帖子
  • 27426 积分
论坛元老
沙发

网友你好:
        我队已指令辖区中队加强对该路段的巡逻管控,及时查处机动车乱停乱放交通违法行为。对于商贩占道经营问题,建议你向城管部门反应。
                                                                                                                          交警二大队

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图