首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
220 1
浏览 回复
文华家园 请问我们的房租等计算到什么时候?是从搬迁那天开始算到拿到钥匙那天日期为止么? 3.什么时候能拿到钥匙?
  • 26 主题
  • 7 帖子
  • 650 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

2013年为了配合大堰河改造,我们积极响应政府号召于当年十月份第一批搬迁 ,已经选择在皋城路的文华家园里。现在咨询如下问题,请一一答复,谢谢!1.已经缴了各种材料,请问什么时候能算好账?
2.我是2013年11月底搬迁后上交钥匙,当时与一位叫刘会山的负责人面谈说补偿时间从缴钥匙的时间算起,请问我们的房租等计算到什么时候?是从搬迁那天开始算到拿到钥匙那天日期为止么?
3.什么时候能拿到钥匙?
承望在百忙之中一一答复 谢谢

  • 0 主题
  • 1047 帖子
  • 10315 积分
中级会员
沙发

网友您好:因回迁文华小区被征迁户数较多,目前正分批报审被征迁户相关资料,请等待电话通知交房。其次,房租计算方式,将按该征迁项目的安置方案执行(你也可向征迁项目负责人详细了解)。感谢你对征迁工作的支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图