六安市人民政府网

欢迎您,游客:476811696!

返回列表
184 1
浏览 回复
河西卡地亚湾附近大量非法采砂无人管?
  • 17 主题
  • 2 帖子
  • 460 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

河西卡地亚湾小区旁清溪路以北景观大道以西每天夜里12点以后都有大量采砂车挖机非法采砂,非常猖獗,已经在小区后面挖出了巨大深坑,希望能够及时查处!

  • 0 主题
  • 3126 帖子
  • 20520 积分
论坛元老
沙发

网友,你好!反映河西卡地亚湾小区旁清溪路以北景观大道以西每天夜里12点以后都有大量采砂车挖机非法采砂问题,裕安区环保局执法人员立即赶赴现场进行调查处理。经查,该处土地为新安镇石塘村城中村安置房改造项目的建设用地,目前尚未开发建设,夜间有人私自使用设备挖砂偷取贩卖。依据《中华人民共和国土地管理法》第四条第三款:使用土地的单位和个人必须严格按照土地利用总体规划确定的用途使用土地。鉴于上述调查情况并依据相关法律规定,请投诉人向区国土部门或新安镇政府咨询反映,区国土局电话:3377218;新安镇政府电话:2311678。感谢你对环保事业的关心!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分