六安市人民政府网

欢迎您,游客:417735939!

返回列表
264 3
浏览 回复
今天,我再次想问问天盈星城物业谁来管???东胜物业凭什么被评为文明物业?
  • 2 主题
  • 2 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

这几张照片是我今天早晨拍的,我想请问有关主管部门,为什么像这样垃圾满天飞的小区被评为文明小区、极不负责任的物业公司被评为文明物业!!!我记得我在二个月前也发了同样的贴子,也是同样的内容,第二天垃圾就被清运走了,但坚持不了几天!!!我想试问下主管部门,是不是我们天盈小区的东胜物业每次都需要我们业主上网投诉才能解决问题????如果是这样,我们还交什么物业费?????

附件:
20180612101716.jpg [6559.18 KB]
20180612101653.jpg [7425.57 KB]
  • 2 主题
  • 2 帖子
  • 160 积分
新手上路
沙发

请主管部门房产局给正面回复!!!!!

  • 2 主题
  • 2 帖子
  • 160 积分
新手上路
板凳

请主管部门房产局给正面回复!!!!!

  • 0 主题
  • 5038 帖子
  • 31378 积分
论坛元老
地板

网友您好!
       您反映的问题,裕安区房产局已约谈物业公司。经了解,市环卫处于4月20日开始对天盈星城小区生活垃圾实行桶装车载试点,每天早上由环卫处车辆进行一次清运,不允许物业自行转运到中转站,造成了部分垃圾桶有满溢现象。我们已要求物业进行整改,每天下午对小区生活垃圾进行二次转运,加强管理杜绝此类现象再次发生。感谢您对我们工作的关注与支持!

快速回复 
游客:417735939
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号