六安市人民政府网

欢迎您,游客:418953499!

返回列表
390 1
浏览 回复
关于九年义务教育收育问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

早读午息和什么调节课要加收90元吗六安市独山镇同兴寺学校

  • 0 主题
  • 53 帖子
  • 620 积分
新手上路
沙发

网友您好!经查,同兴寺学校个别班级昨天确实布置准备收取自习费,目前尚未收取。学校在了解情况后,已经督促相关班级立即停止,并对有关教师提出严肃批评。感谢您对学校的关心和关注,并欢迎您对学校办学行为给予持续监督,监督投诉电话:0564-2919066。

快速回复 
游客:418953499
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号