首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
221 1
浏览 回复
金水湾小区电梯检验钢丝绳出现安全问题,为何至今没有更换
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市工商质监局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

金水湾小区18栋、19栋8部电梯,经常出现问题,2018年5月28日,经质检部门检验,8部电梯钢丝绳直径小于公称直径90%,有严重安全问题,建议更换,要求以上问题未整改前,电梯停止使用。可是电梯一直在使用,至今没有更换钢丝绳,给我们住户带来很大的安全隐患,请质检部门督促相关单位按要求及时更换到位。

附件:
微信图片_20180611163714.jpg [77.04 KB]
  • 0 主题
  • 326 帖子
  • 4225 积分
新手上路
沙发

网友,您好,您反映的金水湾小区18、19号楼八部电梯需更换钢丝绳问题,经金安区市场监管局现场调查属实,物业公司已将此事汇报给业主委员会和辖区街道,目前物业公司正在申报房屋维修资金,待资金到位后,立即予以更换。金安区市场监管局已要求物业公司加快办理进度。同时,也请广大业主积极配合物业公司申报房屋维修资金。感谢您对工商质监(市场监管)工作的支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图