六安市人民政府网

欢迎您,游客:359665405!

返回列表
192 1
浏览 回复
请问一下物业有什么权利停水停电。。。
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

本人在长安城租的房子,我们装的防盗窗,物业讲要内置,我们就把防盗窗装到了里面,然后物业又讲,阳台要必须封起来,才能装防盗窗,好,我们就联系人封阳台,但是这个也需要时间,不是今天讲,明天就能搞好的,我星期六找人制作阳台窗子,星期一,物业直接给我们停水停电,我去找物业,物业态度蛮横,叫我们必须先把防盗窗拆下来,然后再给送水送电。我想请问一下,物业有什么权利停水停电,还有现在物业这是什么服务态度??

  • 0 主题
  • 154 帖子
  • 1636 积分
注册会员
沙发

网友,您好!长安城属商住小区,物业均由开发商指定,您所反映的问题属物业服务管理问题,具体可依据与物业所签协议。如涉及物业管理不当,可向房产部门投诉。

快速回复 
游客:359665405
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息