六安市人民政府网

欢迎您,游客:353830367!

返回列表
62 1
浏览 回复
龙河东路印象一品咖啡棋牌室噪音扰民
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

警察叔叔好               此棋牌室经常半夜打扫卫生,将厚重的座椅在地板上反复拖行,从而造成了巨大的噪音,营业高峰期噪音能持续到半夜12点甚至1点。

               棋牌室刚营业时候噪音便出现,我们与他们沟通过,但收效甚微,近期半夜12点之后椅子拖行的声音不断加大且毫不掩饰,不堪其扰,希望警察叔叔能帮助我们。(此楼是框架结构,棋牌室位于住户正下方,故椅子拖行的噪音能明显传递至楼上,已与此楼所有住户沟通,噪音并非住户所为)

附件:
535be09163b0af8d0ec217b63edd7638.jpg [135.82 KB]
  • 3 主题
  • 1956 帖子
  • 10321 积分
论坛元老
沙发

  裕安公安分局小华山派出所针对该帖反映的情况,派员现场察看,针对该处噪声扰民的问题,对经营者训诫,责令其控制营业时间,降低音量,文明经营,不得扰民。

                                                    六安市公安局裕安分局
                                                      2018年6月14日  

快速回复 
游客:353830367
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息