六安市人民政府网

欢迎您,游客:455581656!

返回列表
88 1
浏览 回复
滨河小区北边门面房,黑服装加工厂,
  • 11 主题
  • 0 帖子
  • 320 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导,我家住滨河小区,前年开始我们小区北门门面房,108-208,搬来家服装加工厂,里面乱拉电线,服装半成品和一些料子都放在一起,做饭也在一起,火灾隐患非常严重,楼上还有四层,楼下如果着火,楼上一家也跑不了,希望领导管一下,

  • 3 主题
  • 1985 帖子
  • 10611 积分
论坛元老
沙发

       我局对此帖反映的情况十分重视,立即指令消防大队核查处理。该大队派员对该处现场察看,对该处存在的消防隐患责令限期整改。

                                                                                                                                                     六安市公安局裕安分局
                                                                                                                                                                   2018年6月13日

快速回复 
游客:455581656
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号