首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
170 1
浏览 回复
淠绿新村东区每逢下雨污水无法排出,整个小区臭气熏天,泡在污水中
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

淠绿新村于2014年实施改造工程,耗资2800万,主要是雨污管网、绿化、墙面改造工程。但就是这么大的工程,才过去3年时间,现在的雨污管网已经彻底瘫痪,但凡下点雨,各个雨污井都往路面倒灌脏水,整个小区臭气熏天,泡在污水中。
当初实施的老旧小区改造初衷是好的,但是改造后短短3年就是这个样子,请问你们是认真的么?如何追责当初的施工单位?现在这个问题该如何解决?
备注:淠东新村东区。马上就是夏季多雨时节,这个问题急迫待解决,请让我们看到政府的效率!

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图