六安市人民政府网

欢迎您,游客:359672832!

返回列表
69 1
浏览 回复
关于金安区孙岗镇思古潭街道老河河道淤积问题建议
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

金安区孙岗镇思古潭街道老河河道好多年没有清理淤积,导致河道上升,一到下雨天,或者水库泄洪,就对河滩两边的住户造成很大不便,尤其是思古潭粮站到老河的这一段,本身是一条小河道,多少年积淤,现在河道基本上已经跟岸边一平,还请各位领导多多关注。

  • 1 主题
  • 582 帖子
  • 5833 积分
中级会员
沙发

网友你好:感谢你对孙岗镇工作的关注。思古潭街道河流是自然河流,进过协调,孙岗镇及村会定期对垃圾和障碍物进行清理。

快速回复 
游客:359672832
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息