六安市人民政府网

欢迎您,游客:356642564!

返回列表
202 1
浏览 回复
看普通门诊,交急诊挂号费,荒唐!
  • 4 主题
  • 7 帖子
  • 250 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市发改委(物价局、绿指办)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

今天上午我陪我爱人去六安市第二人民医院看病,挂号时发生了一件莫名其妙的事情,我们挂的是普通门诊,看的也是普通门诊,但我们交的挂号费却是急诊挂号费,我以为所看医生的挂号费就是12.75元,但看了下旁边同样来看病人的挂号单,上面写着8.5 元(普通门诊8.5元,主任医生门诊17元,急诊12.75元)。我问了下窗口工作人员,工作人员告诉我,电脑上显示是这么多,他们只能按流程操作。请市二院解释一下,这是怎么回事?多给4.25元挂号费不是什么大事,但不能糊弄人。

附件:
IMG_20180610_103144.jpg [3742.6 KB]
IMG_20180610_231929.jpg [1722.51 KB]
  • 0 主题
  • 799 帖子
  • 7747 积分
中级会员
沙发

网友您好,经我委调查了解,由于当天市二院LIS系统升级,造成门诊挂号费用出现错误。由于您未留下联系方式,请您携带相关票据至市二院或银波大厦9楼价格举报中心退还多交部分的费用。感谢您对价格工作的关心与支持。

留言者评分: 90 分, 查看详细
快速回复 
游客:356642564
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息