六安市人民政府网

欢迎您,游客:353914420!

返回列表
104 1
浏览 回复
油烟问题到底属于环保部门管辖还是属辖地物业管!!?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

市环保局:
    投诉地址:解放南路天盈星城小区西门往北100米处,门牌“彝族部落大竹签火盆烤肉”店一到傍晚严重的油烟排放问题严重影响到居民正常生活!本人多次与店主沟通协商要求更换油烟排放问题,协商无效!现投诉该问题至市环保部门!请相关执法人员现场勘察并及时给予解决!如解决不了,那只有安排电视媒体给予曝光吧!希望市相关单位有所作为,大题化小,小题化了!

附件:
QQ图片20180610212201.jpg [211.68 KB]
  • 0 主题
  • 3040 帖子
  • 19660 积分
论坛元老
沙发

网友,你好!你反映的天盈星城小区西门彝族部落火盆烤肉店油烟扰民问题,裕安区环保局立即赴现场调查处理。经查,裕安区黎族部落火盆烤肉店,主要从事餐饮服务,安装了两台油烟净化设备,油烟经净化器处理后通过管道排放到屋顶。执法人员现场检查发现,该店所属的门面属于商业楼,油烟管道出风口不面对住宅楼,现场负责人未能提供油烟净化维护台账。执法人员要求定期对油烟净化设备进行维护并建立维护台账。老板答应尽快找厂家对油烟净化设备进行清洗,防止油烟扰民。
后期裕安区环保局将依法加强监管,以督促其尽快整改到位。为方便处理,网友也可直接向裕安区环保局反映,电话:3235535。

快速回复 
游客:353914420
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息