六安市人民政府网

欢迎您,游客:392881771!

返回列表
123 1
浏览 回复
团结小区电梯到期没检验 , 多次困人
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市安监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

团结小区  到期没检验电梯坏的太多了,多次困人,一点都不安全,有些电梯坏了有一个多月,至今没有弄好,团结回迁房而且都是高楼,这样真的让人很担心,物业管理者说是施工单位问题,现在跟官方在交涉监督施工方,可这实在太危险了,希望相关领导能关注一下,回迁楼里老人还较多,

附件:
IMG_20180610_174236.jpg [2922.35 KB]
  • 1 主题
  • 220 帖子
  • 2128 积分
中级会员
沙发

您好,根据职能分工,您所反映的问题请向工商质监部门投诉咨询,工商质监部门联系电话为:3330988。谢谢您对我们工作的关注与支持。

快速回复 
游客:392881771
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息