六安市人民政府网

欢迎您,游客:356633933!

返回列表
140 1
浏览 回复
六安市羽毛球协会为何迟迟不进行换届选举。
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安市羽毛球协会按照报备的协会章程规定,协会五年一届,现早已过期,但迟迟不进行换届选举。甚至通过关系继续年审。不知贵局是否监管了!

  • 2 主题
  • 931 帖子
  • 6591 积分
金牌会员
沙发

网友您好,感谢您提出的宝贵意见,现就有关问题答复如下:
1、针对六安市羽毛球协会到期未换届情况,我局已于2018年4月对该协会下发了责令整改通知书,要求其就未按期换届情况立即进行整改。市羽毛球协会针对我局的整改通知作出了情况说明,并制定整改方案,目前正在进行换届的筹备工作,拟于7月底前召开换届选举会议。
2、根据《社会团体登记管理条例》规定,年度检查是社会团体必须履行的义务,在社会团体未进行注销登记,或未受到撤销登记的处罚时,登记管理机关无权以任何理由禁止社会团体参加年度检查。六安市羽毛球协会已于2018年5月向我局提交了2017年度检查报告,我局将依法对其开展工作情况、财务情况、是否完成换届等情况进行审核,并根据审核意见做出相应年检结论。
感谢您对我市社会组织工作的关心和支持,我局将根据您的投诉意见,加强对市羽毛球协会的监管,督促并指导其尽快完成换届工作。六安市羽毛球协会2017年度检查结果将于下半年在相关媒体进行公告。

快速回复 
游客:356633933
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息