六安市人民政府网

欢迎您,游客:456374378!

返回列表
329 1
浏览 回复
下雨无路可走
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 其他 处理状态: 已办结

我是叶集区三元镇的一名普通老百姓,住在三元镇老乡政府。我希望三元镇政府能够关心一下我们住在老乡政府里面的住户的出行难问题:街道通往我们这里的道路是我们前几年自己出了部分钱修的,现在道路破烂不说,更重要的是一到下雨天我们就无法出行,道路中段在下雨后就象一口水塘,要多深有多深,非常容易引发安全事故,住在这里面的都是退休的老人,下雨天只能窝在家里。希望三元镇政府能尽快解决我们的出行难!

  • 3 主题
  • 464 帖子
  • 3982 积分
中级会员
沙发

网友您好!
您所反应的老乡政府住户出行难问题已经收到,现就有关事项回复如下,该道路长为120米,在集镇规划区内,已纳入城镇规划区建设中。

                                                                                                                           六安市叶集区三元镇人民政府
                                                                                                                                     2018年6月14日

快速回复 
游客:456374378
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号