首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
331 1
浏览 回复
河西非法采砂现象严重
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

河西卡地亚湾小区旁清溪路以北景观大道以西每天夜里12点以后都有大量采砂车挖机非法采砂,非常猖獗,已经在小区后面挖出了巨大深坑,希望能够及时查处

  • 0 主题
  • 264 帖子
  • 3138 积分
沙发

网友你好!收到你6月10日反映关于裕安区“河西卡地亚湾小区旁清溪路以北、景观大道以西,每天夜里非法采砂猖獗”的举报后,市水利局立即安排裕安区水利局调查,发现该现场不属于河道管理范围,现裕安区水利局已将该案移交区国土部门调查处理。针对该处非法采砂问题,我局已要求裕安区水利局加强与国土部门联系,建立协调配合机制,加大对非法盗采矿产资源的打击力度。
感谢你对水利事业的关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图