六安市人民政府网

欢迎您,游客:417735901!

返回列表
199 1
浏览 回复
多次反映姚李镇莲花北路8号楼无法办证无物业破烂不堪没人管。
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

安徽荣发房地产公司开发的莲花北路莲花盛景商贸城至今无法验收,办理不动产证书,姚李镇划归叶集区的时候我们反映了此事,当时镇里和区里也表示会积极处理。可时至今日也没消息。
1:十年多还无法验收,业主办理不了不动产证,(安徽荣发房产公司至今在叶集区开发有广场新苑,为什么政府不协调此事);
2:小区后面没配套,地面没硬化,也没绿化,没有物业,业主电瓶车的电瓶经常被盗;
3:乱搭乱建现象严重,后面养鸡鸡屎遍地,臭味难闻,后门搭简易棚,后面过道垃圾成堆,无人问。

请问区里 镇里领导什么时候可以解决,姚李镇划归到叶集区快2年了?


附件:
465367028658368123.jpg [118.67 KB]
  • 3 主题
  • 437 帖子
  • 3712 积分
中级会员
沙发

网友您好,您反映的姚李莲花北路盛景商贸城楼办理产证问题,现反馈如下:据调查,安徽荣发公司开发的姚李莲花北路盛景商贸城,开发商未能提供规划许可、竣工验收报告、房屋土地一致的土地使用权证,按照国土资源部不动产登记操作规范、不动产登记条例及实施细则等相关规定,姚李莲花北路盛景商贸城暂不具备办证条件,下一步将协调相关部门研究提出意见。


六安市叶集区国土资源局
2018年6月11日

快速回复 
游客:417735901
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号