六安市人民政府网

欢迎您,游客:454533045!

返回列表
755 2
浏览 回复
六安百大金商都鞋子质量问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 安徽金商都
发布类别: 投诉 处理状态: 受理中

2018年6月5日在百大金商都一楼买了双凉鞋,价格1062元,6月5日晚上7点拿到的鞋子,晚上九点我穿着新鞋去步行街逛了一圈后回家,发现两边鞋头,鞋跟都有破损,前前后后穿了不到一个小时,就有几处破损,当天晚上回家我就和营业员联系了,还给她拍了照片,有足够证据证明我只穿了一个小时。1000多的鞋子质量就这样实在是不敢恭维。第二天去专柜要求退货,他们说我这是人为的,不给退,只帮我修补,我不同意,因为中午有事我把鞋子丢在那,人走了 ,百大的人到现在也不理会。我想请问你们卖的是什么鞋子,我一百块买的鞋子也不至于一个小时就成这样了吧,本人保证只是正常出去走了一圈而且因为新鞋又比较贵走路还特别注意了下。你们这样的鞋子这样的态度以后谁还敢去你们那买鞋子。

  • 4 主题
  • 93 帖子
  • 1110 积分
新手上路
沙发

到底是人为还是质量?如果协商不成只有找质监消协了。

快速回复 
游客:454533045
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号