六安市人民政府网

欢迎您,游客:353910209!

返回列表
87 1
浏览 回复
红街路面卫生状况太差,六州首府西门到世纪联华路上的沥青破损严重,与创建文明城市格格不入。
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

近半年以来,红街的卫生状况越来越糟糕,特别是B、C区靠西边,美乐滋那一块垃圾没人打扫,还有六州首府西门到世纪联华路上的沥青破损严重,原来砍掉的树根留下的
大坑也没人处理,与创建文明城市格格不入。

  • 7 主题
  • 5424 帖子
  • 31271 积分
论坛元老
沙发

网友您好:
您所反映的红街B、C区西侧环境卫生问题,市城管局派驻中市大队已与相关社区、物业部门对接,由物业公司负责加强此路段保洁工作。
感谢您对城市管理及创建文明城市工作的关心与支持!

                                                                                                                                                市城市管理行政执法局
                                                                                                                                                        2018年6月13日

快速回复 
游客:353910209
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息