六安市人民政府网

欢迎您,游客:356635617!

返回列表
271 1
浏览 回复
我希望姚李镇政府办事效益高一点。
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

上次我投诉姚李镇漫山红村王楼和舒店两组,有人破坏粮田搞养殖牛蛙一事,今天我看到还在搞,我希望政府部门派人去把他拆了。

  • 3 主题
  • 401 帖子
  • 3352 积分
中级会员
沙发

网友:
      您好!6月8日您通过百姓畅言反映“姚李镇漫山红村王楼、舒店两个村民组有人养殖牛蛙”一事收悉,首先感谢您对我们工作的支持和关心,现将有关情况回复如下:
      在接到您的反映后,姚李镇分管负责人组织国土所、执法分局等相关部门前往现场进行查看,责成其停工停建。6月20日前我镇将再次组织人员前往现场督察其停建进展。
      感谢您对我们工作的支持和关心,谢谢!
                                                                                                                                            六安市叶集区姚李镇人民政府
                                                                                                                                                        2018年6月14日   

快速回复 
游客:356635617
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息