六安市人民政府网

欢迎您,游客:422780037!

返回列表
256 1
浏览 回复
老六毛路S240裕安段
  • 22 主题
  • 1 帖子
  • 580 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的交通局领导你们好       首先对六安市交通公路建设给予充分肯定
       其次不管是省级和县级公路建设给予高度评价,农村道路畅通工程建设的也给六安建设发展带来了很大前景给乡村振兴做出了很好铺垫
        最后就是老六毛路(裕安区段)之前说绿色城南规划以S240省道建设,请问市交通局绿色城南已修编完成,接下来老六毛路(裕安区段)何时开建,然后就是地藏寺的桥跨宁西和合武铁路通道,桥何时建设,谢谢

  • 0 主题
  • 1188 帖子
  • 9862 积分
高级会员
沙发

网友您好,按照城市发展总体规划,老六毛路连接市区改线为裕安大道,目前该道路已开工建设;跨铁路桥线路规划为南华路,跨铁路桥为南华路桥。目前该项目由市发改委牵头,委托相关设计单位正在进行施工图设计。

快速回复 
游客:422780037
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号