六安市人民政府网

欢迎您,游客:476482324!

返回列表
468 5
浏览 回复
开发区分局不管事,不办事!!!!
  • 4 主题
  • 3 帖子
  • 210 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

2018年6月7日晚8点左右我家人在小庙附近银行ATM机存钱,钱包放在ATM机上,随后进来一名男子将我家人的钱包拿走。当我我们报了警,警方说当时太晚了银行不给掉监控不予处理让次日早上解决。今天一早去银行调监控,银行方面说已经拍到嫌疑人的照片和取款身份信息不能透漏给我们,必须交由警方。我家人再次拨打开发区分局的电话,让我们去分局等他们解决,分局民警说这种事太麻烦他们没空让我们自己去找!!!把我的家人在银行和分局之前来来回回推来推去跑了数趟。希望贵局给我一个合理的解释,你们到底是什么意思。包中有5000元现金及身份证银行卡全部丢失,5000元不应该立案吗,就说了句找不到自己找!!!贵局办事真的是很厉害,很强硬!让我对贵局有了新的认识!在此希望得到贵局重视和处理方案及结果,谢谢

  • 19 主题
  • 43 帖子
  • 1060 积分
新手上路
沙发

2楼网友:信或无,不信或有......