六安市人民政府网

欢迎您,游客:417734761!

返回列表
442 5
浏览 回复
开发区分局不管事,不办事!!!!
  • 4 主题
  • 3 帖子
  • 210 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

2018年6月7日晚8点左右我家人在小庙附近银行ATM机存钱,钱包放在ATM机上,随后进来一名男子将我家人的钱包拿走。当我我们报了警,警方说当时太晚了银行不给掉监控不予处理让次日早上解决。今天一早去银行调监控,银行方面说已经拍到嫌疑人的照片和取款身份信息不能透漏给我们,必须交由警方。我家人再次拨打开发区分局的电话,让我们去分局等他们解决,分局民警说这种事太麻烦他们没空让我们自己去找!!!把我的家人在银行和分局之前来来回回推来推去跑了数趟。希望贵局给我一个合理的解释,你们到底是什么意思。包中有5000元现金及身份证银行卡全部丢失,5000元不应该立案吗,就说了句找不到自己找!!!贵局办事真的是很厉害,很强硬!让我对贵局有了新的认识!在此希望得到贵局重视和处理方案及结果,谢谢

  • 0 主题
  • 190 帖子
  • 1245 积分
中级会员
沙发

      你好,开发区公安分局与当日接到警情,与报警人取得联系,此次遗失财物,属于个人遗失物品,我分局在值班、高考安保的工作中,不断和报警人联系,并与次日得知报警人钱物已经找回,分局后期与报警人联系,并想当面核实,报警人告知无损失。
       开发区公安分局友情提醒各位群众,看管好自己的物品。如需求助可联系我分局24小时值班电话:0564-3631623。

快速回复 
游客:417734761
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号