六安市人民政府网

欢迎您,游客:476506476!

返回列表
265 1
浏览 回复
文一云河湾物业不作为,小区公共设施不完善
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

文一云河湾小区物业公在小区投放的监控摄像头太少,只有几处主干道有摄像头,小区单元门口、主要公共区域、地下室、电梯里都没有监控摄像头,导致小区电瓶车频繁被盗,私家车频繁被划,小区内部电梯频繁故障,电梯内部紧急呼叫铃不能使用,导致人员被困不能第一时间发现被困人员。小区楼层走道没有密封,冬天温度低楼道容易结冰下雪的时候楼道还有积雪,老人和小孩很容易摔倒,而且楼道护栏太低,小孩很容易翻越。希望有关部门不要等出了事情才来处理!!!

  • 0 主题
  • 5112 帖子
  • 32118 积分
论坛元老
沙发

网友您好!
       您反映的问题,开发区房产局已进行调查了解。经调查,小区在一楼电梯口装有监控且正常运行,监控室可查看,如业主发现哪个摄像头不能用,可及时上报解决。监控探头是建设单位按照建设图纸施工,小区主干道、一楼电梯进口处均装有监控探头。地下车库探头物业已与开发商协调,将于近期安装。电梯内对讲机是经特检院验收后的合格产品,能正常使用。电梯故障问题物业将加强宣传巡查,确保电梯安全运行。小区走道没有封闭及护栏低问题,是由于小区走道设计是敞开式,护栏高度均按设计图纸施工,已要求物业采取必要保护措施,确保小区居民出行安全。感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分