首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
652 3
浏览 回复
同学借钱不还
  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 170 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市司法局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

您好:
    想咨询一下司法局,同学借钱5000,由于我在外地,我联系他本人联系不理睬。各种就是没有,你爱怎么办就怎么办?好像等于大于5000就可以通过法律手段追回是吗?

  • 4 主题
  • 100 帖子
  • 1180 积分
新手上路
沙发

固定证据,法院起诉。

  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 170 积分
新手上路
板凳

微信截图证据可以吗?  法院起诉也是需要费用的,欠的钱还不够起诉

  • 0 主题
  • 160 帖子
  • 1339 积分
注册会员
地板

网友你好!
关于你咨询同学借款事宜,现答复如下:
你借款给同学,属于正常的民间借贷。若你有充分证据证明借款5000元的事实存在,你可以向你同学户籍地或经常居住地基层人民法院提起民事诉讼。

留言者评分: 73 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图