六安市人民政府网

欢迎您,游客:353835577!

返回列表
127 1
浏览 回复
姚李镇010县道什么时候能修好?
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

区领导好,姚李010县道修了大半年了还没修好,出行一点都不方便,是什么原因?

  • 3 主题
  • 400 帖子
  • 3337 积分
中级会员
沙发

网友:
     您好!6月8日你通过百姓畅言咨询“姚李镇010县道什么时候能修好?”一事收悉,首先感谢您对我们工作的支持和理解,现将相关问题回复如下:
     X010姚李街道段改建项目全长3.2公里,其中2公里段按市政标准设计,即主路宽15米,双向四车道,道路两侧设计为人行道,实行点状绿化,采取雨污分流,燃气、自来水、弱电入地。项目实施后将彻底改变目前道路狭窄、路面坑洼不平的情况,并有效缓解镇区交通堵塞的压力。
      该工程目前进展顺利,天气晴好的条件下,预计在2018年6月底完成项目主体工程,确保通车。
     再次感谢您对我们工作的支持和理解,谢谢!

                                                                                                                                              六安市叶集区姚李镇人民政府
                                                                                                                                                        2018年6月14日   

快速回复 
游客:353835577
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息