首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
205 1
浏览 回复
还单王新车站一片安宁
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

上级领导你们好:          我是裕安区单王乡单王街道新车站居住的一户住户,前段时间单王乡政府对我们这里的卫生打扫的非常干净,居住环境也非常好。可是不知道哪个部门就批准了一个打混领土的搅拌站在新车站的路中间,两边都是住户。这样严重影响了我们的居住环境,我想问问你们上级是否受理此事。

  • 0 主题
  • 3173 帖子
  • 20990 积分
论坛元老
沙发

网友,你好!你反映的裕安区单王乡新车站建搅拌站影响周围居民生活问题,裕安区环保局立即赴现场调查处理。经查,执法人员在现场仅发现两堆沙子和三堆石子,没有发现搅拌机械设备。周围居民调查了解近期要建临时搅拌站,提供附近村村通修路方便,执法人员已经联系负责人,要求未经环保部门审批不得进行建设,该负责人表态按环保部门要求积极配合履行相关手续,如手续不能办理,周边居民反映强烈,将自行搬离,不在此建设加工。
后期裕安区环保局将依法加强监管力度。为方便处理,网友也可致电裕安区环保局,电话3235532、3235507。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图